Peter Gast Schiffahrtsregatta GmbH
Schiffahrtsregatta 2011
L20808001 Peter Gast Schiffahrtsregatta GmbH
Ergebnis
Schiffahrtsregatta
Low-Point Wettfahrtleitung: Boehlich/Rademacher/Rocholl Auswertung: Marcus J. Boehlich Organisation: Roland Rademacher 28.08.2011 - 20:03:09 |
Gruppe: Klasse 1 Oldtimer (Yardstick)
1.Wf / Startzeit: 27.08.2011 09:00:00 |
PL. | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | EIGNER | BOOTSTYP | YS | GES.ZEIT | BER.ZEIT |
1 | G 50 | Hera | Karsten Fach | Abeking & Rasmussen Schiffs- und Yachtwerft AG | 8 KR Yawl | 104 | 05:15:09 | 05:03:02 |
2 | K 4 | Peter von Seestermühe | Chistoph v. Reibnitz | Hammonia Reederei | Classic Yawl | 95 | 04:48:31 | 05:03:42 |
3 | K 2 | Bounty | Michael Schmidt | Hamburg Messe und Congress |   | 105 | 05:32:19 | 05:16:30 |
4 | K 1 | Alte Liebe | K. Nimmrich | Reederei Nimmrich & Prahm | Moody Motorsegler | 114 | 06:05:27 | 05:20:34 |
5 | GER 5607 | Little Dragon | Jan Lissow | Interorient Navigation (Germany) | Truly Classic | 89 | 04:51:31 | 05:27:33 |
6 | IX 37 | Senta | Frithjof Schmidt | Fr. Luerssen Werft | Ketch | 95 | 05:13:59 | 05:30:31 |
7 | 12 K10 | Trivia | Wilfried Beek | Hamburger Sparkasse / NRV Marketing | 12 mR | 78 | 04:26:55 | 05:42:12 |
8 | DIEE2 | Happy Forever | H.-W. Zachariassen | Andreas J. Zachariassen Schiffahrtsges. | Spirit 52 | 84 | 04:48:24 | 05:43:20 |
9 | K 6 | Sphinx | Jochen Frank | Bremer Landesbank | 12 mR | 78 | 04:35:08 | 05:52:44 |
10 | G 762 | Ina | Werner Martens | BP Europa SE Geschäftsbereich Marine | 7 KR | 107 | 06:26:38 | 06:01:20 |
11 | 12 K2 | Evaine | Andreas Krause | Nordcapital / NRV Marketing | 12 mR | 78 | 04:42:11 | 06:01:46 |
12 | 6425 | Princess of Tides | H.-C. Dose | Bugsier-, Reederei- und Bergungsges. | Truly Classic 68 | 88 | 05:20:24 | 06:04:05 |
13 | GER 10/23 | Atalanta | Jendrik Odenwald | Tamsen Maritim | Yawl | 107 | 06:31:48 | 06:06:10 |
14 | K 3 | Fair Dawn | Michael vom Baur | MvB eurocunsult | Gaffelkutter | 120 | 07:23:03 | 06:09:13 |
15 | 1625 | Doric | Wolfgang Kalensee | Jotun (Deutschland) | Yawl | 95 | 06:29:52 | 06:50:23 |
16 | K 5 | Preussischer Adler | Dr. Ing.Herbert Aly | Blohm + Voss Shipyards | Schoner | 95 | 07:10:41 | 07:33:21 |
17 (DNF) | Y 834 | Nordwind | U.Höppner | MPC Münchmeyer Petersen Marine | Ketch | 107 | DNF |   |
Statistik: gemeldet: 17, gestartet: 17, gewertet: 16 |
Startzeit: | 27.08.2011 09:00:00 |
Letzter: |
Gruppe: Klasse 2 Yardstick > 98 (Yardstick)
1.Wf / Startzeit: 27.08.2011 09:10:00 |
PL. | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | EIGNER | BOOTSTYP | YS | GES.ZEIT | BER.ZEIT |
1 | 79 | Pegasus | Dieter Gast | Peter Gast Shipping | Hallberg-Rassy 39 | 104 | 05:39:23 | 05:26:20 |
2 | GER 550 | Andiamo | Lasse Texdorf | Frachtcontor-Essberger Tanker Brokers | Comfortina 32 | 103 | 05:47:43 | 05:37:35 |
3 | GER 70 | Floater | Klaus Joergensen | Lloyd Fonds AG | Dufour 365 GL | 99 | 05:37:27 | 05:40:52 |
4 | DEN 95 | Baltic Swan | Claus B. Frederiksen | Furuno Deutschland | Najad 361 | 105 | 06:02:35 | 05:45:19 |
5 | 819 | Melos | Klaus Barnitzky | Bosch Rexroth AG | Dehler Optima 98 | 106 | 06:08:36 | 05:47:44 |
6 | GER 3489 | Setarehe Shomal | Gerhard Rötters | PGC Automotive | Carat 34 | 101 | 05:52:56 | 05:49:26 |
7 | XB 2710 | Antica | J. Ebeling | Hansa Shipping / Lukoil Marine Lubricans | Sunkiss 47 | 99 | 05:46:06 | 05:49:36 |
8 | 118 | Louise | Karl-Heinz Hilbig | Seatrade | Hallberg-Rassy 40 | 102 | 05:57:10 | 05:50:10 |
9 | D 34 | Itea | Dietmar Franz | Peter Gast Shipping | Dehler 34 | 99 | 05:59:16 | 06:02:54 |
10 | K 10 | Ocean´s 4 | Andreas Oberschelp | Raytheon Anschütz | Bavaria 33C | 100 | 06:23:41 | 06:23:41 |
11 | GER 4620 | Hurtik Nok | Dr. Reinhard Bleiken | Castrol Marine Oil | Contest 40 | 99 | 06:33:18 | 06:37:16 |
Statistik: gemeldet: 11, gestartet: 11, gewertet: 11 |
Startzeit: | 27.08.2011 09:10:00 |
Letzter: |
Gruppe: Klasse 3 Yardstick 94 - 98 (Yardstick)
1.Wf / Startzeit: 27.08.2011 09:10:00 |
PL. | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | EIGNER | BOOTSTYP | YS | GES.ZEIT | BER.ZEIT |
1 | 45 | Lapin Agile | Oliver Fuhljahn | Cuxport | Contest 45 CS | 95 | 05:06:37 | 05:22:45 |
2 | GER 10 | Wildefünf | Olaf Töbke | International Farbenwerke | Comfortina 35 | 94 | 05:14:39 | 05:34:44 |
3 | S 1109 | Maylilla | Thorsten Höhe | Redaktion "segeln" / Peter Gast Shipping | Omega 42 | 94 | 05:21:37 | 05:42:09 |
4 | N 460/43 | Buddy | Dr. Henning Winter | Peter Gast Shipping | Sloop | 96 | 05:29:52 | 05:43:37 |
5 | GER 3085 | Celox | Janis Bardenhagen | Allianz Kompetenzcenter Schifffahrt | X-102 Mk I | 97 | 05:42:48 | 05:53:24 |
6 | Tulpe | Prinz Tino | Thomas Wibberenz | Peter Gast Shiping | Contest 44 CS | 95 | 05:38:05 | 05:55:53 |
7 | K 7 | Acapulco | Uwe Koopmann | Peter Gast Shipping / TMI | CC 57 | 95 | 05:47:23 | 06:05:40 |
8 | GER 3334 | Mrs Beastly | Christian Dohrn | Peter Gast Shipping / REpower | Jeanneau 38 Sunshine | 94 | 05:48:36 | 06:10:51 |
9 | 44 CS | Alpha Tauri | Gerd Lange | Berenberg Bank | Contest 44 CS | 95 | 06:30:26 | 06:50:59 |
Statistik: gemeldet: 9, gestartet: 9, gewertet: 9 |
Startzeit: | 27.08.2011 09:10:00 |
Letzter: |
Gruppe: Klasse 4 Yardstick 89 - 93 (Yardstick)
1.Wf / Startzeit: 27.08.2011 09:20:00 |
PL. | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | EIGNER | BOOTSTYP | YS | GES.ZEIT | BER.ZEIT |
1 | GER 16 | Britti Woman | Gerd Zachariassen | Andreas J. Zachariassen Schiffahrtsges. | Hanse 401 | 91 | 04:40:15 | 05:07:58 |
2 | GER 5726 | Suse | J-P Wulff | Reederei Hermann Wulff | Scalar 40 | 92 | 04:53:07 | 05:18:36 |
3 | GER 6292 | Anakena | Ulf Bertheau | Cyrus Makowski | Finn Gulf 37 | 93 | 04:58:54 | 05:21:24 |
4 | GER 3874 | May Britt | Jan-A. Siemens | Stichling Hahn Hilbrich | Faurby 393 | 90 | 04:52:58 | 05:25:31 |
5 | DEN 103 | Saphinex | Peter Dan Petersen | MAN Diesel & Turbo SE | X-99 | 91 | 04:58:49 | 05:28:22 |
6 | GER 2492 | Sneagle | Dieter Terno | Terno Marine Cinsult / Helios Lubeoil | Baltic 42 CC | 92 | 05:02:55 | 05:29:15 |
7 | GER 5644 | AnnaLena | Dirk Rathjens | Peter Gast Shipping | Hanse 400e | 90 | 05:06:24 | 05:40:27 |
8 | C 39 | Huckleberry | Uwe Holst | Sporleder Schiffahrtsgesellschaft | Comfortina 39 | 90 | 05:20:02 | 05:55:36 |
9 | GER 125 | Meu | Dierk Faust | Reederei Hans Lehmann KG | Comfortina 38 | 92 | 05:28:36 | 05:57:10 |
10 | GER 91 | Rakas | Peter Landmann | Arthur Th. Mewes | X-372 | 93 | 05:34:54 | 06:00:06 |
11 | GER 167 | Edda | Axel Lage | Peter Gast Shipping / Axel Lage | First 45-F5/F-Kiel | 93 | 05:35:53 | 06:01:10 |
12 | 50 | Sans Souci | Maximilian Kaulvers | Bremer Landesbank | Contest 50 CS | 92 | 05:49:50 | 06:20:15 |
13 | GER 5618 | Kabbel | Uwe Gerdes | Interschalt | Bavaria 38 EXCL | 92 | 05:55:42 | 06:26:38 |
14 | K 14 | Mon Cherie | Joachim Siebert | Isernhagen & Partner | Bavaria 44 | 92 | 06:00:20 | 06:31:40 |
15 | K 8 | Beautiful Day | Fetzberger | ABB Automation, Turbocharging | Bavaria 46 | 90 | 05:54:39 | 06:34:03 |
16 | K 12 | Jolly Molly | Kai Fock | Germanischer Lloyd SE | Hanse 370 | 91 | 06:11:37 | 06:48:22 |
17 | K 11 | Janila | Dr. Henner Oberhoff | Segelgemeinschaft RMS-SK | Bavaria 46 Cruiser | 90 | 06:08:52 | 06:49:51 |
18 (DNF) | K 13 | Magic | Herman Poelman | Uwe Kloska | Bavaria 38 | 92 | DNF |   |
Statistik: gemeldet: 18, gestartet: 18, gewertet: 17 |
Startzeit: | 27.08.2011 09:20:00 |
Letzter: |
Gruppe: Klasse 5 Yardstick 85 - 88 (Yardstick)
1.Wf / Startzeit: 27.08.2011 09:20:00 |
PL. | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | EIGNER | BOOTSTYP | YS | GES.ZEIT | BER.ZEIT |
1 | GER 6055 | Heureka | Dietrich Tauber | PRONAV Shipping Services | Dehler 36 J/V | 88 | 04:50:12 | 05:29:46 |
2 | DEN 46 | Xaos | H.-C. Enge | Lampe & Schwarze Marine Underwriting | Luffe 40.04 | 86 | 04:44:24 | 05:30:42 |
3 | 4383 | Verano | Sven-Erik Braun | Peter Döhle Schiffahrts-KG | Swan 51 | 86 | 04:44:26 | 05:30:44 |
4 | GER 30 | Mona Lisa | Marco Misbach | MARliNX Ing. | Comfortina 42 | 88 | 04:52:32 | 05:32:25 |
5 | GER 5190 | Claire | Siegmar H. Baumann | Peter Gast Shipping | Benneteau 47.3 | 87 | 04:49:25 | 05:32:40 |
6 | GER 75 | Maringa | Heinz-Werner Hof | Peter Gast Shipping | Comfortina 42 | 88 | 04:53:45 | 05:33:48 |
7 | GER 4716 | eXtreme | Harald Müller | J. Müller AG | X-412 MK2 | 86 | 04:48:30 | 05:35:28 |
8 | GER 5822 | Shaka | H.-J. Hartmann | Reederei Hans-Jürgen Hartmann | Swan 46 | 88 | 04:59:29 | 05:40:19 |
9 | GER 5306 | eXtra fun | Sven Witschel | KPMG AG | X-412 | 86 | 04:59:25 | 05:48:10 |
10 | GER 5535 | Lisa Marie | Andreas Güttler | Vega Reederei | Grand Soleil 45 | 85 | 04:56:36 | 05:48:56 |
11 | K 17 | Endiva | Matthias Hagedorn | Wärtsilä Deutschland | Helmsman Carrera | 85 | 04:57:08 | 05:49:34 |
12 | K 16 | Corona | Conrad de la Motte | Conrad de la Motte | Comfortina 42 | 88 | 05:11:36 | 05:54:05 |
13 | GER 5955 | Aquawitt | H.-H. Behrens | Bureau Veritas S.A. | Hanse 430 | 86 | 05:05:32 | 05:55:16 |
14 | V 1 | Verity | Jörn Bock | boot Düsseldorf | Varianta 44 | 85 | 05:02:07 | 05:55:26 |
15 | 3972A | Logoff | Jan Ehlers | Bureau Veritas S.A. | Stic 47,5 | 87 | 05:19:21 | 06:07:04 |
16 | K 18 | Unsinkbar II | Holger Schütze | Lloyds Register EMEA | Hanse 445 | 86 | 05:42:17 | 06:38:00 |
17 | K 15 | Cabala | Dr Karsten Hochkirch | FutureShip | Bavaria 49 | 88 | 06:30:48 | 07:24:05 |
18 (DNC) | GER 508 | Onguma | Hauke Pane | RHL Reederei Hamburger Lloyd | Dufour 40 | 86 | DNC |   |
Statistik: gemeldet: 18, gestartet: 17, gewertet: 17 |
Startzeit: | 27.08.2011 09:20:00 |
Letzter: |
Gruppe: Klasse 6 ORC-Club C (ORC-Club)
1.Wf / Startzeit: 27.08.2011 09:30:00 |
Single Number Offshore |
PL. | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | EIGNER | BOOTSTYP | TOT | GES.ZEIT | BER.ZEIT |
1 | GER 5032 | ReläXX | Ralf Schade/Holger Neugebauer | UBS Deutschland AG | X-332 | 0,9054 | 04:57:57 | 04:29:46 |
2 | GER 6023 | Veto | Peter Eckhardt | Martini Chartering | Dufour 44 Perf. | 0,9997 | 04:36:15 | 04:36:10 |
3 | GER 6238 | Havoc | Oltmann Thyen | Oldendorff Carriers | HOD 35 | 0,9335 | 04:56:19 | 04:36:37 |
4 | GER 5761 | Claxpax | Klaus Schütte | Rolls-Royce Marine Deutschland | X-412 | 0,9732 | 04:45:48 | 04:38:08 |
5 | GER 6302 | Vinga | Moritz Haltermann | 360° Maritim | Swan 391 | 0,9256 | 05:01:03 | 04:38:39 |
6 | GER 5855 | Baxkiste | Thomas Wenzel | Ownership Emissionshaus | X-40 | 0,9817 | 04:44:35 | 04:39:23 |
7 | GER 3703 | Grissini | Ecki von der Mosel | Deutscher Boots- und Schiffbauer Verband | Luffe 44 | 0,9899 | 04:42:19 | 04:39:28 |
8 | GER 1950 | Elan | Daniel Baum | Pantaenius Versicherungsmakler | Swan 48 | 0,9776 | 04:46:02 | 04:39:38 |
9 | GER 3222 | Ivana S. | Dietrich Stahl | Friedrich G. Frommann | Swan 391 | 0,9314 | 05:00:15 | 04:39:39 |
10 | GER 5735 | Celox | Matti Fruechtenicht | Hellespont Ship Management | X-35 OD | 0,9896 | 04:52:16 | 04:49:14 |
11 | GER 6459 | Xanadu | Carola Zehle | Carl Tiedemann | Caribic 40 Top | 0,9063 | 05:20:38 | 04:50:35 |
12 | GER 978 | Nina | Lutz Fabarius | Lloyd's Register EMEA | Swan 45 | 0,9224 | 05:16:46 | 04:52:11 |
13 | GER 4908 | Best Buddies | Kay Johannes Wrede | Wrede Consulting | Swan 441R Mod. | 0,9935 | 04:58:00 | 04:56:04 |
14 | GER 6249 | Stuchel V | Klaus Weber | Bernhard Schulte Shipmanagement | Hanse 400 | 0,9678 | 05:14:16 | 05:04:09 |
15 | GER 6558 | in medias res | Jann Voss | Pronav Ship Management | Elan 40 | 0,9626 | 05:38:43 | 05:26:03 |
Statistik: gemeldet: 15, gestartet: 15, gewertet: 15 |
Startzeit: | 27.08.2011 09:30:00 |
Letzter: |
Gruppe: Klasse 7 Yardstick < 85 (Yardstick)
1.Wf / Startzeit: 27.08.2011 09:30:00 |
PL. | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | EIGNER | BOOTSTYP | YS | GES.ZEIT | BER.ZEIT |
1 | GER 6181 | Nathurn V | Arend Bruegge | Vega Reederei | Sly 47 | 81 | 04:01:56 | 04:58:41 |
2 | GER 5488 | Lotta | Rolf Jacob | Ernst Jacob | Luffe 48 | 83 | 04:28:59 | 05:24:05 |
3 | SWE 62 | Krabat | Håkon Svensson | Berg Propulsion AB | X-50 | 78 | 04:13:50 | 05:25:26 |
4 | K 22 | Viva | Jens Hadeler | Minerva Versicherungs-AG | Luffe 45 | 83 | 04:34:13 | 05:30:23 |
5 | DEN 12 | Ghost | C.J. Scharffetter | Oldendorff Carriers | Luffe 48 | 83 | 04:34:44 | 05:31:00 |
6 | GER 6366 | Nike | Dr. Patrick Wendisch | Handelskammer Bremen | Luffe 45 | 83 | 04:36:55 | 05:33:38 |
7 | K 20 | Phoenix | Matthias Jetschke | Peter Gast Shipping / FR. Luerssen Werft | Luffe 48 | 83 | 04:37:15 | 05:34:02 |
8 | GER 5491 | Leander | Harald Heitmann | Ostseestaal | Hanse 470 | 82 | 04:37:20 | 05:38:13 |
9 | GER 5444 | Baltic Starlet | Jan Kruse | Förde Reederei Seetouristik | X-43 | 82 | 04:39:12 | 05:40:29 |
10 | GER 5566 | X-Fi | Jan C. Fintzen | Blohm + Voss Industries | X-442 | 83 | 04:47:03 | 05:45:51 |
11 | GER 663 | Atalanta | Kay Petersen | Christian F. Ahrenkiel | Slup | 80 | 04:39:13 | 05:49:01 |
12 | GER 5610 | Special One | Jan Wölper | CMS Hasche Sigle | Salona 45 | 84 | 04:53:28 | 05:49:22 |
13 | GER 4197 | Rosina-X | Manfred Rosin | Reederei Hermann Wulff | X-442 | 83 | 05:00:25 | 06:01:57 |
14 | GER 6497 | Peer Gynt | Norbert Hössermann | Port Olpenitz | Hanse 470 | 82 | 04:58:18 | 06:03:47 |
15 | 8206 | Tilly Mint | Thorsten Flack | Schramm group | Oyster 82 | 81 | 04:57:22 | 06:07:07 |
16 | GER 16 | Ta Mo Kò | Lars Farien | Tamm Media | Axion 40 | 80 | 04:54:57 | 06:08:41 |
17 | K 21 | Vicapeal | Bent Larsen | Zeppelin Power Systems | Hanse 531 | 82 | 05:09:39 | 06:17:37 |
18 | GER 6173 | Espada | Olaf Behrens | DNV Germany | Dufour 45 Performance | 82 | 05:14:27 | 06:23:29 |
19 | GER 5284 | Genestho | Kurt Döhmel | Commerzbank / Schiffsbank | Swan 56 | 77 | 05:01:06 | 06:31:02 |
20 | GER 4812 | HeXe | Thomas David | DVZ-Services | X-442 | 83 | 05:27:59 | 06:35:10 |
21 | F 34 | Enterprise | Till Stegmann | Nautischer Dienst Kapitän Stegmann | Katamaran | 78 | 05:25:07 | 06:56:49 |
22 | K 19 | Baltica | Kai Weinreich | Invest in Mecklenburg-Vorpommern | Bavaria 51 cruiser | 84 | 06:36:31 | 07:52:03 |
Statistik: gemeldet: 22, gestartet: 22, gewertet: 22 |
Startzeit: | 27.08.2011 09:30:00 |
Letzter: |
Gruppe: Klasse 8 ORC-Club B (ORC-Club)
1.Wf / Startzeit: 27.08.2011 09:40:00 |
Single Number Offshore |
PL. | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | EIGNER | BOOTSTYP | TOT | GES.ZEIT | BER.ZEIT |
1 | GER 6373 | Arconia 4 | D. Weihmann | Pronav Ship Management | Luffe 45 | 1,0377 | 04:14:51 | 04:24:27 |
2 | NED 3824 | ‚t Spanwil IV | Andre Tienpoint | C-Nautical BV | J 44 | 1,0216 | 04:24:43 | 04:30:26 |
3 | GER 5950 | Cantaloop | Thomas Ross | SGS Germany | Hanse 43 e | 1,0211 | 04:27:46 | 04:33:25 |
4 | GER 5790 | Nixe | Dr. Dr. Jörg Zieron | Bereederungsgesellschaft H. Vogemann | Luffe 43 | 1,0111 | 04:33:08 | 04:36:10 |
5 | GER 6544 | Xenia | Ralf Lässig | Lloyd Werft Bremerhaven | XP-44 | 1,0684 | 04:19:40 | 04:37:26 |
6 | GER 3105 | Amuse Bouche | Peter Berg | abh Ingenieur-Technik | Tripp 44 | 1,0188 | 04:33:13 | 04:38:21 |
7 | GER 4664 | Adamas | Sven Heyden | Stella Marine Services | Luffe 43 | 1,0069 | 04:37:41 | 04:39:36 |
8 | GER 5530 | Sunbird Dry | Norbert Drücker | Wallenius Wilhelmsen Logistics AS | First 44.70 | 1,0425 | 04:36:12 | 04:47:56 |
9 | GER 3930 | Zukunft IV | Holger Kahl | Nobiskrug | Baltic 52 | 1,0672 | 04:35:59 | 04:54:32 |
10 | GER 6548 | X-Marie | Arne Moritz | Germanischer Lloyd SE | X-43 | 1,0249 | 04:50:33 | 04:57:47 |
11 | GER 4351 | Aegir | Herr Jan-Dirk Tenge | Wyker Dampfschiffs-Reederei Föhr-Amrum | Luffe 46 MOD | 1,0200 | 05:11:53 | 05:18:07 |
12 | GER 5331 | Ownership | Rolf Hübner | Taylor Wessing | Bashford BH 41 | 1,0582 | 05:07:31 | 05:25:25 |
13 | GER 6222 | Westwind | Peter Süselbeck | Peter Gast Shipping / Mercedes Benz, Daimler AG | First 40 Race | 1,0383 | 05:33:51 | 05:46:38 |
Statistik: gemeldet: 13, gestartet: 13, gewertet: 13 |
Startzeit: | 27.08.2011 09:40:00 |
Letzter: |
Gruppe: Klasse 9 ORC-Club A (ORC-Club)
1.Wf / Startzeit: 27.08.2011 09:40:00 |
Single Number Offshore |
PL. | SEGELNR | BOOTSNAME | STEUERMANN/-FRAU | EIGNER | BOOTSTYP | TOT | GES.ZEIT | BER.ZEIT |
1 | GER 6500 | Elena Nova | Christian Plump | Bankhaus Carl F. Plump & Co. | J/V 42 Racer | 1,1462 | 03:47:19 | 04:20:33 |
2 | GER 6009 | Leu | Dr. Claus Löwe | judel/vrolijk & co - engineering | J/V 45 One Off | 1,0821 | 04:14:48 | 04:35:43 |
3 | GER 5588 | Desna | Sven Wackerhagen | Frachtcontor Junge & Co. | Knierim 49 | 1,1313 | 04:03:56 | 04:35:58 |
4 | GER 6300 | Haspa Hamburg | Christian Woge | Hamburgischer Verein Seefahrt | J/V 52 | 1,2083 | 03:48:45 | 04:36:24 |
5 | TP52 76R | Stevewonder | Tim Kröger | Peter Gast Shipping / Tim Kröger Yachting | TP52 | 1,2890 | 03:37:34 | 04:40:27 |
6 | GER 5609 | Tutima | Kirsten Harmstorf | Peter Gast Shipping | DK 46 | 1,1480 | 04:04:21 | 04:40:31 |
7 | GER 5115 | Chrila | Claus Bressler | Lindenau Shipyard | Swan 56R | 1,1619 | 04:03:10 | 04:42:32 |
8 | GER 6400 | Extasy | Thomas Brügge | Orange Ocean | X-50 | 1,0841 | 04:23:54 | 04:46:06 |
9 | GER 5500 | Norddeutsche Vermögen Hamburg | Björn Woge | Norddeutsche Reederei H. Schuldt | Andrews 56 | 1,1393 | 04:12:30 | 04:47:40 |
10 | GER 5778 | Tabasco | Robert Nest | Jotun (Deutschland) | Farr 44 | 1,0957 | 04:22:45 | 04:47:54 |
11 | GER 88 | Highland Fling | Tim Tröber | Komrowski Befrachtungskontor | Swan 60 | 1,2122 | 03:59:39 | 04:50:30 |
12 | GER 5555 | Bank von Bremen | Dr. Jochen Orgelmann | Bremer Landesbank | J/V 53 | 1,1804 | 04:06:54 | 04:51:26 |
13 | GER 98 | stockmaritime | Hans Genthe | GentCom / stockmaritime | Asso 99 | 1,0986 | 04:28:45 | 04:55:15 |
14 | GER 5455 | Black Jack | John Welding | Buss Group | Swan 60 | 1,1489 | 04:22:25 | 05:01:29 |
15 | GER 6369 | J Five | Georg Nette | Rickmers Holding | Hanse 630 | 1,1554 | 04:33:14 | 05:15:42 |
Statistik: gemeldet: 15, gestartet: 15, gewertet: 15 |
Startzeit: | 27.08.2011 09:40:00 |
Letzter: |